Richter, Gerhard - Los-Nr. 622

LOS: 622

Mindestgebot: 220,00

Richter, Gerhard
*1932 Dresden; deut. Maler, Bildhauer und Fotograf. Er war von 1971 bis 1993 Prof. für Malerei an der Düsseldorfer Kunstakademie. „Zwei Kerzen“. 1982. Farboffsetdruck, re. o. handsign. G. Richter. Ca. 14 x 9,2 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 450 €