Wittig, Bartholomäus - Los-Nr. 674

LOS: 674

Mindestgebot: 2.500,00

Wittig, Bartholomäus
Um 1613 Breslau – 1684 Nürnberg; deut.-schles. Maler. 1629 bis 1634 Ausbildung bei dem Breslauer Maler Michael Duquesne. Der zwölfjährige Jesus im Tempel. Re. o. sign. Wittig, dat. (16)51. Öl/Lwd., doubl., 117 x 184 cm. Craquelé, verschiedene kleine Farbfehlstellen. R..

VERKAUFT für: 5000 €